;

スケジュール(市原市ハンドボール協会主催の合同練習会の予定です)

中学生以上であればどなたでも参加できます。

市外からの参加や、市内でも初めての方は、
事前にTOPページのメールにて連絡頂けると幸いです。
予定が急遽変更となる場合があります。

時  間 会  場 備  考
 30 13:00〜16:00  姉崎高校体育館  県民大会練習会(大人の練習会です)  
 24 13:00〜16:00  姉崎高校体育館  県民大会練習会(大人の練習会です)  
 24 17:00〜18:30  三和コミニュティ体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
16  17:00〜18:30  姉崎公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
13:00〜16:00  姉崎高校体育館  県民大会練習会(大人の練習会です)  
17:00〜18:30  姉崎公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
26 13:00〜16:00  姉崎高校体育館  県民大会練習会(大人の練習会です) 
26 17:00〜18:30  南総公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
19 17:00〜18:30  三和コミニュティ体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
28 17:00〜18:30  三和コミニュティ体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
15 17:00〜18:30  五井公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30  南総公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30  姉崎公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
30 17:00〜18:30 三和コミニュティ体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
23 17:00〜18:30  五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
17 17:00〜18:30  南総公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
17:00〜18:30 南総公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
27 17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
20 17:00〜18:30  南総公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
13 17:00〜18:30 南総公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
30 17:00〜18:30 三和コミニュティ体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
22 17:00〜18:30  姉崎公民館体育室 中止になりました。
17:00〜18:30 南総公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
31 17:00〜18:30 三和コミニュティ体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17 17:00〜18:30  南総公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
10 17:00〜18:30 南総公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
18 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
12 17:00〜18:30  五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
21 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
14 17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
12 17 17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
11 26 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
10 29 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
14 17:00〜18:30 姉崎高校体育館 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
17 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
20 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
29 17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)  
16 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
14 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
26 17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
17:00〜18:30 五井公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
12 17:00〜18:30 姉崎公民館体育室 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
15 16:00〜17:30 姉崎公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30 姉崎高校体育館 ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
12 18 17:00〜18:30   姉崎公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30   五井公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
11 20 17:00〜18:30   姉崎公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
13 17:00〜18:30   姉崎公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
19 17:00〜18:30   姉崎高校体育館   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30   姉崎公民館体育室  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)
21 17:00〜18:30  五井公民館体育室   中止になりました。
17:00〜18:30  姉崎公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
  25  8:30〜16:30 市原臨海体育館(全面)  市原市民大会 
19 13:00〜17:00    県立姉崎高等学校体育館  中止になりました。
17 17:00〜20:30 市原臨海体育館(B面)   市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)   
12 13:00〜17:00    県立姉崎高等学校体育館  市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
12 17:00〜18:30    県立姉崎高等学校体育館   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
17:00〜18:30  姉崎公民館体育室(全面)   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
27 17:00〜20:30 市原臨海体育館(B面)  市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)   
21  8:30〜12:30  市原臨海体育館(全面)  市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)   
3  27  日 17:00〜18:30  五井公民館体育室(全面)  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
19  土 17:00〜18:30  五井公民館体育室(全面)  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
 6 17:00〜18:30  五井公民館体育室(全面)  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
20 17:00〜18:30  五井公民館体育室(半面)  ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
21 17:00〜18:30  五井公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
14 17:00〜18:30  五井公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
31 17:00〜18:30  姉崎公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
24 17:00〜18:30  姉崎公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
16 8:30〜13:00  市原臨海体育館  市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)  
16 17:00〜18:30  五井公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
11 8:30〜13:00  市原臨海体育館  市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。)  
12 26 17:00〜18:30  五井公民館体育室   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
19 終日  市原臨海体育館 千葉県小学生U10ハンドボール大会 
19 14:20〜  16:40〜 冨里社会体育館   ホットローダーズ千葉県リーグ出場
13 日  17:00〜18:30  県立姉崎高校体育館   ジュニアハンドボール(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
13 14:30〜16:30 県立姉崎高校体育館 市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前にご連絡下さい。)
11  3 終日 市原臨海体育館   千葉県総合ハンドボール選手権大会  最終日(準決・決勝)
入場は自由です。観戦して下さい。
10 31 9:00〜17:00  市原臨海体育館  高校生が数チーム・社会人の参加予定です。 
25   柏の葉運動公園体育館  千葉県総合ハンドボール選手権大会 ホットローダーズ出場
24   柏の葉運動公園体育館 
18  日 終日 市川国府台体育館 千葉県民大会
17  終日 市川塩浜体育館
12 13:00〜16:00    県立姉崎高等学校体育館  市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
27   13:00〜16:00   県立姉崎高等学校体育館  市原市合同練習会(初めて参加の場合は、事前ご連絡下さい。) 
13   13:00〜16:00    県立姉崎高等学校体育館 
 27 終日  市原臨海体育館  市原市民大会 
14  9:00〜13:00   県立姉崎高等学校体育館 姉崎高校・その他チームと練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。 
26  9:00〜13:00   県立姉崎高等学校体育館 姉崎高校・その他チームと練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。 
 22  9:00〜13:00  県立姉崎高等学校体育館 姉崎高校・その他チームと練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。  
 22 9:00〜13:00  県立姉崎高等学校体育館 姉崎高校・その他チームと練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。 
9:00〜13:00  県立姉崎高等学校体育館
 25 9:00〜13:00  県立姉崎高等学校体育館 姉崎高校・その他チームと練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。 
18 9:00〜13:00  県立姉崎高等学校体育館
 11 15 13:00〜  県立姉崎高等学校体育館 半面しか使えませんが、参加できる方はお願いします。 
17:00〜19:00  臨海体育館  小学生合同練習会(市原・SKコスモス) 
 9:30〜 千葉県総合ハンドボール大会最終日 
 終日 千葉県ハンドボール協会ホームページ参照
 終日
 10 26 9:00〜13:00   県立姉崎高等学校体育館  姉崎高校・その他チームと練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。
 (県民大会参加の方はできるだけ参加して下さい) 
13:00〜17:00   台風接近のため、中止します 
 9  28 9:00〜13:00   県立姉崎高等学校体育館    姉崎高校・その他チームと練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。
 (県民大会参加の方はできるだけ参加して下さい)  
 14 9:00〜13:00   県立姉崎高等学校体育館   
 8  16 9:00〜13:00  臨海体育館(全面)   姉崎高校と練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。 (県民大会参加の方はできるだけ参加して下さい)
17:00〜20:00  臨海体育館(全面)  小学生ハンドボール教室 (事前連絡おねがいします)
SKコスモスと一緒に練習をする予定です。 
 10 19:00〜21:00  県立姉崎高等学校体育館    姉崎高校合宿中、夜練習に参加します。
 (県民大会参加の方はできるだけ参加して下さい)
27 9:00〜13:00  県立姉崎高等学校体育館    市原市合同練習会
県民大会参加の方はできるだけ参加して下さい)
13 13:00〜17:00  県立姉崎高等学校体育館    市原市合同練習会
県民大会参加の方はできるだけ参加して下さい)
21 終日  臨海体育館(全面)  市原市民大会 (出場チーム募集中)
17 18:00〜20:00 臨海体育館(半面) 小学生ハンドボール教室 (事前連絡おねがいします)
友だちを誘って、気軽に参加して下さい。
9:00〜13:00  臨海体育館(全面) 姉崎高校と練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。
18:00〜20:00 臨海体育館(半面) 小学生ハンドボール教室 (事前連絡おねがいします)
友だちを誘って、気軽に参加して下さい。
 4 20 終日  県立泉高等学校体育館 関東大会千葉県予選会第一地区大会  
19 終日  県立土気高等学校体育館
13 13:00〜16:00  県立姉崎高等学校体育館  市原市合同練習会 
13 16:00〜17:30  県立姉崎高等学校体育館  小学生ハンドボール教室 (事前連絡おねがいします)
友だちを誘って、気軽に参加して下さい。 
28 9:00〜17:00 臨海体育館(全面) 姉崎高校が他校と練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。
27 9:00〜13:00 臨海体育館(全面) 姉崎高校が他校と練習試合をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。
23 9:00〜17:00 出光興産体育館 市原市合同練習会
(入場制限がありますので、事前連絡お願いします)
21 18:00〜20:00 臨海体育館(半面) 千葉県高体連会議開催のため中止になりました。
16 13:00〜17:00 出光興産体育館 市原市合同練習会
(入場制限がありますので、事前連絡お願いします)
18:00〜20:00 臨海体育館(半面) 小学生ハンドボール教室 (事前連絡おねがいします)
友だちを誘って、気軽に参加して下さい。
31 18:00〜20:00 臨海体育館(半面) 小学生ハンドボール教室は中止になりました 
13 9:00〜17:00 臨海体育館(全面) 参加チーム:姉崎高・木更津高・泉高・姉崎高OB
        ホットローダーズ・千隼  以上
11 18:00〜20:00 臨海体育館(半面) 小学生ハンドボール教室 (様子をご覧下さい)
12 26 13:00〜17:00 臨海体育館(全面) 26日:船橋啓明高・泉高・姉崎高
(個人の参加も可能です、連絡して下さい)
終  日 県立若松高校体育館 県新人地区予選会
11 30 終  日 県立若松高校体育館 県新人地区予選会
28 17:00〜20:00 臨海体育館(全面) 姉崎高校が練習をします。一緒にハンドボールをしたい方は、参加して下さい。半面の時は、6対6とミニゲーム
22 17:00〜20:00 臨海体育館(半面)
21 17:00〜20:00 臨海体育館(半面)
25 14:00〜 県立姉崎高等学校体育館 市原市合同練習会(県民大会練習会)
10  9:00〜12:00 三井化学体育館 市原市合同練習会(県民大会練習会)
*入場制限がありますので、事前に連絡して下さい。
 9:00〜12:00
29 9:30〜15:00 県立姉崎高等学校体育館 市原市民大会
女子・中学生の参加を募ります。
すでに数名参加予定。
16 終  日 柏中央体育館
市川塩浜体育館
県総合運動場体育館
県高校総合体育大会 兼 県高校選手権大会
      (8日 姉崎ー秀明八千代:柏中央体育館)
15 終  日
終  日
終  日
13:00〜17:00 県立姉崎高等学校体育館 市原市合同練習会
26 17:00〜18:00 県立姉崎高等学校体育館 小学生ハンドボール教室
参加希望の方は、TOPのメールにて連絡下さい。
25 終  日 県総合スポーツセンター
体育館
国体千葉県予選会(成年の部)
*県社会人リーグ代表者会
25 終  日 県立泉高等学校体育館 高校総体地区予選会 
18 終  日 県立若松高等学校体育館 高校総体地区予選会
12 終  日 香取市民体育館 社会人春季リーグ(日本協会登録チームのみ)
10 終  日 柏市中央体育館他 高校関東千葉県予選会 12日まで
終  日 香取市民体育館 社会人春季リーグ(日本協会登録チームのみ)
28 17:00〜18:00 県立姉崎高校体育館 小学生ハンドボール教室
参加希望の方は、TOPのメールにて連絡下さい。
21 終  日 県立土気高等学校体育館 高校関東地区予選会
20 終  日 千葉明徳高等学校体育館 高校関東地区予選会 *車両乗り入れ禁止
14 17:00〜18:00 県立姉崎高校体育館 小学生ハンドボール教室
参加希望の方は、TOPのメールにて連絡下さい。
14 13:00〜17:00 県立姉崎高等学校体育館 合同練習会(ハーフコートのみとなりました)
12:30〜14:30 ポートプラザちば 千葉県ハンドボール協会創立60周年記念パーティー
10:00〜11:00 ポートプラザちば 平成24年度千葉県ハンドボール協会代議員総会
24 終  日 富里社会体育館 Hot−Roddersは富里市民大会に出場
24 終  日 ポートアリーナ 姉崎高校は、泉高校と合同で千葉市大会に出場予定
23 終  日
17 13:00〜17:00 県立姉崎高等学校体育館 市原クラブ・千隼・姉高OB・ローダーズ合同練習会
24  9:00〜??? 県立姉崎高等学校体育館 泉高校・クラーク高校・木更津高校来校予定
17  9:00〜12:00 県立姉崎高等学校体育館 市原クラブ・千隼・姉高OB・ローダーズ合同練習会
 3  9:00〜12:00 県立姉崎高等学校体育館